Хакеры из Anonymous выложили в интернете документы минэкономики Польши

Активисты из Anonymous взломали сервер минэкономики Польши

Польские СМИ сообщают, что международная группа хакеров Anonymous разместила в интернете документы, украденные из компьютерной сети министерства экономики Польши. Среди выложенных в сеть документов оказались сканы паспортов, приглашения, официальная переписка сотрудников.

В официальном сообщении минэкономики Польши говорится, что министерство, а также Агентство внутренней безопасности занимаются проверкой этих сведений и предпринимают действия по усилению защиты данных. Ведомство утверждает, что опубликованные документы не представляют государственной ценности. При этом активисты пообещали, что выложат больше материалов.

По словам кибер-взломщиков, атака на серверы польского министерства — это часть международной акции OpGoldenDawn, в рамках которой ранее атаковали Грецию и ОБСЕ.

В начале 2012 года Anonymous на несколько дней блокировали доступ к ряду польских правительственных интернет-ресурсов. Кибератака была связана с планами польских властей подписать Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией (ACTA), ужесточавшее контроль за соблюдением авторских прав в интернете.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить