Пекин введет 72-часовой безвизовый режим для туристов

Пекин введет 72-часовой безвизовый режим

В скором будущем в Пекине планируется введение 72-часового безвизового режима для иностранных туристов, а также создание сети магазинов беспошлинной торговли. Такое решение было принято на заседании Всемирной федерации туристических городов, прошедшее накануне в Пекине.

Читайте: Вступил в силу упрощенный визовый режим с США.

По данным издания "Жэньминь жибао", данные меры направлены на привлечение иностранцев в Пекин. Однако точные даты вступления данного решения в силу пока озвучены не были.

Также в будущем Пекин намерен продолжать развитие системы обслуживания туристов и открыть сеть беспошлинных торговых точек за пределами аэропорта. Более того, будут приняты меры по возврату туристам некоторых налогов для обеспечения путешественникам комфортного пребывания в столице Китая, добавляет портал "Турпром".

По теме: До безвизового режима с ЕС осталось недолго.

Как писала "Правда.ру" ранее, с 9 сентября граждане России, решившие выехать в США в туристических или иных схожих целях, будут получать визу на 3 года вместо одного, как это было раньше. Для россиян снижается стоимость таких виз: 180 долларов (160 долларов консульский сбор плюс 20 долларов плата за оформление визы), передает "Голос России". Ранее 2-летняя виза обходилась в 260 долларов.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить