На зрителей авиашоу в США упал истребитель. Есть раненые

Истребитель Второй мировой упал на зрителей авиашоу

Истребитель Второй мировой упал на зрителей авиашоу. nevadaНа авиашоу в Неваде (США) истребитель Второй мировой войны "Мустанг Р51" рухнул на трибуны. Как передает MK.RU, по неофициальной информации, в результате погиб 74-летний пилот и более десяти зрителей. Еще примерно 75 человек получили травмы. Согласно официальным данным, погибшими среди зрителей числятся два человека.

Читайте: Пассажирский лайнер экстренно сел в Петербурге

Одноместный летательный аппарат упал на людей в городе Рино, где проходил национальный чемпионат по самолетному спорту, в ночь на субботу по московскому времени. Истребителем управлял Джимми Лиуорд — не только постоянный участник гонок на самолетах, но и знаменитый каскадер.

РБК сообщает, что по предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность самолета. Об этом заявил сотрудник организатора шоу Reno Air Races Майкл Хаугтон. По его словам, о точных причинах катастрофы говорить еще рано, но уже выяснилось, что "у разбившегося самолета были проблемы, которые привели к тому, что пилот потерял над ним контроль".

Читайте также: Як-42 мог упасть из-за забывчивости пилотов

"Мустанг Р51" — это истребитель, стоявший на вооружении ВВС США и Великобритании во времена Второй мировой войны. Как пишет "Главред", Лиуорд называл свой истребитель "Несущимся призраком". Добавим, что инцидент на авиашоу Reno Air Races — не первый в его истории. В частности, в 2007 году во время мероприятия произошло сразу два падения самолетов, оба летчика погибли.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить