Дженнифер Лопес с мужем занялись политикой

Голливудская актриса Дженнифер Лопес и ее супруг, певец Марк Энтони, а также другие звезды латиноамериканского происхождения встретились накануне с высокопоставленными политиками для обсуждения проблем образования в испаноговорящей диаспоре.

Встреча состоялась на собрании Congressional Hispanic Caucus Institute, где присутствовали представители Белого дома, включая самого президента США Барака Обаму.

Американский лидер в своем выступлении особо отметил тот факт, что в настоящее время в Штатах проживают около 43 млн испаноговорящих мигрантов, это самое большое этническое меньшинство страны. При этом из 12 млн нелегальных иммигрантов подавляющее большинство составляют мексиканцы и выходцы из стран Центральной Америки.

По словам Обамы, в ближайшее время Белый дом уделит пристальное внимание проблеме нелегальной миграции, правда, конкретных сроков президент так и не обозначил.

Главным событием вечера было назначение судьи Сони Сотомайор - женщины латиноамериканского происхождения - членом Верховного суда США. Это первый прецедент подобного рода, и Обама заявил, что объявлять собравшимся о назначении Сотомайор на столь высокий пост - это самый знаменательный момент его президентства.

Его поддержала представительница Демократической партии Нэнси Пелоси, которая также анонсировала правительственную работу над проблемами иммиграции и программой образования для испаноговорящих мигрантов.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить