В Йемене боевики из гранатометов обстреляли посольство США

В Йемене на посольство США совершено нападение. В результате взрыва и перестрелки погибли много людей. Об этом заявил представитель американского диппредставительства, не уточнив число жертв.

По словам очевидцев, сначала у здания посольства в столице Йемена Сане взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, а затем неизвестные, находившиеся в другом автомобиле, обстреляли посольство из гранатометов.

По другим данным, взрыва было два, а после них началась перестрелка, предположительно, между сотрудниками службы безопасности посольства и напавшими на них вооруженными людьми.

По данным спутниковой телекомпании "Аль-Арабия" (ОАЭ), после атаки внутри посольства возник пожар. Место происшествия оцеплено полицией.

Агентство ЭФЭ со ссылкой на очевидцев сообщает о двух погибших. А представитель посольства США в Сане Райан Глайха заявил, что взрыв и перестрелка унесли жизни многих людей.

"В результате теракта погибли многие", - сказал представитель посольства США, чьи слова цитирует "Франс-пресс".

Однако он не уточнил точное число погибших и их национальности.

Ранее агентство "Рейтер" сообщило со ссылкой на неназванного представителя американского посольства о том, что при теракте никто из сотрудников посольства не пострадал. По данным агентства, ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламский Джихад".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить