Тимошенко не может сама передвигаться

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко, несмотря на проводимый курс лечения, до сих пор не может передвигаться без сторонней помощи. Ей требуются ходунки. Об этом заявила врач берлинской клиники "Шарите" Аннет Райсхауэрн.

"Есть достаточно хорошие тенденции, но до сих пор пациентка не может передвигаться без посторонней помощи и без ходунков", - уточнила немецкий специалист сегодня на брифинге.

Она подтвердила, что для успешного лечения Тимошенко необходимо предоставить полный покой, "свободный от стрессовых ситуаций", сообщают "Вести.Ру". Аннет Райсхауэрн прибыла в Харьков 15 августа и сегодня отбывает обратно в Германию. За три дня в сотрудничестве с украинскими врачами был разработан план терапевтических мероприятий по лечению пациентки. При этом немецкий медик  отметила, что можно ожидать улучшения позитивной тенденции, сообщает УНИАН.

Читайте: Тимошенко предъявят обвинение в убийстве с согласия врачей

Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. Ей вменили превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией. 9 мая этого года экс-премьера перевели из колонии в ЦКБ №5 из-за проблем со здоровьем. Защита требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. Сейчас тактику и медикаментозное лечение лидера оппозиции определяют немецкие врачи из берлинской клиники "Шарите", отмечают "Подробности". 

Читайте: Предвыборный список оппозиции на Украине возглавила заключенная

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *