Посольство России в Лондоне закидали камнями

Толпа вандалов атаковала посольство РФ в Лондоне

Группа неизвестных в ночь на пятницу забросала булыжниками консульский отдел посольства России в Лондоне. Вандалы выбили стекла и серьезно повредили здание. Никто из сотрудников не пострадал.

Информация об этом инциденте только сегодня днем появилась на сайте посольства России в Лондоне. Сообщается, что нападавшие также скандировали лозунги, направленные против руководства Сирии. "Расцениваем происшедшее как очередной случай нарушения принципа неприкосновенности дипломатических представительств в Лондоне", — говорится в сообщении.

Дипломаты с сожалением констатировали, что прибывшие на место полицейские не приняли должных мер по нейтрализации продолжавшегося несанкционированного митинга и задержанию нападавших. Отметим, что это далеко не первый случай проявления актов вандализма в отношении российской дипмиссии в Лондоне в этом году.

Читайте также: Толпа демонстрантов атаковала посольство РФ в Ливии

Как отмечают "Вести.ру", после ночного нападения необходимо было провести мелкий ремонт и ликвидировать последствия атаки. Из-за этого рабочий день сотрудников начался позже, чем обычно. Прием посетителей начался только с 15:00 по московскому времени.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *