Второй за неделю массовый побег заключенных произошел в Индонезии

В Индонезии произошел уже второй за неделю массовый побег заключенных

Из следственного изолятора на индонезийском острове Батам сбежала группа из 12 человек. Об этом в среду сообщил на пресс-конференции глава местной полиции бригадный генерал Энджанг Судраджат.

По имеющимся данным, арестованные избили двух охранников и уборщика, после чего выбрались на свободу через разбитое окно в кабинете директора учреждения. Как сообщается, один из беглецов уже задержан. Власти Индонезии объявили о начале новой крупномасштабной операции по розыску преступников.

Инцидент стал уже вторым за неделю случаем массового побега из индонезийских мест заключения. Так, 12 июля из тюрьмы "Танджунг Густа" в городе Медан на острове Суматра сбежали сразу 212 преступников, включая 9 террористов. Во время бунта погибли трое заключенных и два сотрудника тюрьмы. Правоохранителям удалось задержать только половину бежавших. 

Как отмечается, произошедшее связано с перегруженностью мест лишения свободы. К примеру, следственный изолятор на острове Батам рассчитан на 250 человек, тогда как на момент побега в нем находилось до 400 задержанных.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить