В еду пассажиров американской авиакомпании попали иглы для шитья

Пассажирам самолета раздали еду со швейными иглами

Неприятный инцидент произошел на борту самолета Американской авиакомпании Delta Airlines: в бутербродах, поданных на обед пассажирам, оказались швейные иглы. Один человек получил травму.

Иглы оказались в еде пассажиров рейса Амстердам — Миннеаполис, передает "Би-би-си". По словам представителя авиакомпании, один пассажир пострадал, но от госпитализации отказался. Иглы для шитья такие были обнаружены в бутербродах, входивших в обеденный рацион на двух рейсах из Амстердама в Атланту и на одном — в Сиэтл. После того, как иглы были найдены, пассажирам вместо сэндвичей раздали пиццу, отмечают "Известия".

Читайте также: "Трансаэро" накормила 6000 пассажиров 300 обедами

"Мы восприняли этот случай очень серьезно, мы сотрудничаем с местными и федеральными властями, которые расследуют эти инциденты", — заявляет представитель компании. О начале полномасштабного расследования заявили и в голландской компании Gate Gourmet, где были приготовлены бутерброды, добавляет "Око Планеты". На рейсах Delta бутерброды временно не подают. В Gate Gourmet заявляют, что на рейсах других авиакомпаний ничего подобного не происходило.

В декабре прошлого года пассажир скончался на борту самолета American Airlines. Как писала "Правда.Ру", трагедия произошла во время рейса "Барселона — Нью-Йорк". По словам родственников, 73-летний Отон Кортс съел курицу, которая была заражена смертельной бактерией. Уже на земле мужчина почувствовал резкую боль в желудке, а также сильную жажду, но не придал этому должного внимания.

Состояние пассажира ухудшилось, когда он со своей супругой пересел на самолет, следующий из Нью-Йорка в Майами. У Кортса начались проблемы с сердцем и дыханием, приступы тошноты. Самолет из-за него был вынужден совершить экстренную посадку в городе Норфолк, однако спасти Кортса врачам не удалось. Вдова и дочь погибшего считают, что в смерти их родственника виновата авиакомпания, а также авиаперевозчик Sky Chefs.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *