За освобождение сына главы Ливии внесен залог 313 тысяч долларов

В Ливии сын главы государства Муамара Каддафи Аннибал и его супруга, обвиняемые в избиении прислуги отеля в Женеве, отпущены под залог в полмиллиона швейцарских франков (313 тысяч евро). Об этом сообщило Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

Каддафи был арестован во вторник в отеле Hotel President Wilson в Женеве, где он и его находящаяся на девятом месяце беременности его супруга проживали с 5 июля. Женевская прокуратура выдвинула обвинения в том, что принц и его жена избивали прислугу отеля.

Истцы - гражданка Туниса и марокканец - утверждают, что именно жена Каддафи выступала инициатором побоев. По словам потерпевших, Каддафи избивали их ремнем и вешалками. По информации швейцарских СМИ, потерпевшая женщина после побоев была госпитализирована.

По словам адвоката Каддафи, залог в 200 тысяч франков внесен за освобождение самого Каддафи, а еще 300 тысяч - за его супругу, поскольку против нее выдвинуты более серьезные обвинения. В данный момент жена Каддафи находится в больнице. Защита Каддафи отвергает предъявленные обвинения. По словам одного из адвокатов, это "махинация" со стороны истца, который пытается получить в Швейцарии политическое убежище, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить