Посол Великобритании на Украине пишет романы о местных преступных разборках

Британский посол на Украине написал триллер о киевских бандитах

Посол Великобритании на Украине Ли Тернер в субботу, 16 июня, сообщил журналистам, что одно из его литературных произведений — роман-триллер — продано продюсерам. Главный герой романа — дипломат, который расследует убийства ключевых украинских бизнесменов и политических лидеров, рассказывает Firstnews.

"Это триллер, действие которого разворачивается в трех городах — Москве, Киеве и Севастополе. Британский дипломат на Украине расследует убийства ключевых украинских бизнесменов и политических лидеров и выясняет, что за всеми этими событиями стоит куда более ужасающий заговор, чем он мог предположить. Я надеюсь, мое произведение придется по вкусу как любителям триллеров, так и тем, кто интересуется Украиной", — рассказал Тернер в интервью газете "Факты и комментарии".

Для того чтобы узнать жизнь украинцев получше, посол ездит на местном метро и иногда останавливает на улицах попутный транспорт. Он любит гулять по Киеву, часто ходит пешком с работы и на работу или ездит на велосипеде, рассказывает Ukranews.

Читайте также: Янукович хочет, но не может помиловать Тимошенко

По словам Тернера, триллер продан за "неплохую сумму". Дипломат рассказал, что написал уже пять романов, правда, ни один из них пока не опубликован, передает Газета.ру. Посол также выразил надежду, что его произведение "придется по вкусу" не только любителям триллеров, но и тем, кто интересуется Украиной.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *