Служба безопасности Украины дала офицерам ФСБ срок до декабря

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко объявил дату, после которой все сотрудники ФСБ России, находящиеся в составе Черноморского флота на военной базе в Крыму, должны будут покинуть Украину. Предельный срок - 13 декабря.

Он подчеркнул, что российскую сторону уже уведомили об этом по официальным каналам. По данным СБУ, на Черноморском флоте работают 19 офицеров ФСБ РФ, которые занимаются разведывательной деятельностью. Наливайченко добавил, что все функции  по обеспечению безопасности российских моряков возложены на подразделения военной контрразведки СБУ в Севастополе и Симферополе.

Читайте по теме: Украина требует вывести сотрудников ФСБ с территории Крыма

Напомним, что ранее Наливайченко заявил, что Украина намерена собственными силами обеспечивать безопасность базирования Черноморского флота РФ в Крыму, а сотрудники ФСБ России, находящиеся в составе ЧФ РФ, должны будут вскоре покинуть военную базу. Он сообщил, что к настоящему времени в Украине создано мощное контрразведывательное подразделение, работающее в Симферополе, Севастополе, в других городах Крыма.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить