Жену Хосни Мубарака отпустили под залог

Жена Мубарака заплатила за свободу

Жена Мубарака заплатила за свободу. 237987.jpegСупругу свергнутого президента Египта отпустят из-под стражи из-за плохого самочувствия. По словам представителей полиции, 70-летнюю Сюзанну Мубарак освободят сразу после того, как она передаст свои активы государству.

Основной причиной ее освобождения, скорее всего, стало плохое самочувствие. В минувшую пятницу, 13 мая, через несколько часов после задержания она попала в реанимацию с подозрением на инфаркт. Операция на сердце должна была состояться 15 мая, однако это не представлялось возможным из-за плохого состояния пациентки, отмечает "Комсомольская правда". У бывшей первой леди Египта было зафиксировано высокое давление. Также у нее было зафиксировано сильное нервное возбуждение, что тоже осложняло работу медикам.

Читайте: Экс-спикера египетского парламента арестовали сразу после освобождения

Жену свергнутого президента вместе с остальными его родственниками арестовали еще в начале месяца. Всем им вменяется в вину пособничество коррупции и воровству со стороны Хосни Мубарака.

Накануне Сюзанна Мубарак отказалась от имущества в пользу государства. В частности, в собственность Египта переходит вилла в пригороде Каира и счета в одном из египетских банков (на сумму 3,37 миллиона долларов). Ранее также стало известно, что и сам Хосни Мубарак готов передать государству свои активы, в частности банковский счет на 143 миллиона долларов, пишет РБК.

По теме: Мубарак с супругой готовы отказаться от своих денег

Как сообщил сегодня телеканал Al-Arabiya, бывший президент, находящийся у власти более 30 лет, намерен извиниться "за всякое преступление, совершенное против народа" и попросить амнистии. Сейчас 82-летний Мубарак находится под стражей в больнице города Шарм-эль-Шейха, куда он был госпитализирован еще 12 апреля с подозрением на сердечный приступ.

Президент Египта Хосни Мубарака вынужден был уйти в отставку 11 февраля 2011 года под давлением протестующих, напоминают "Вести.ру".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить