Сирийские военные освободили ряд городов от боевиков - Последние новости о событиях и ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке в 2014 году. Правда РУ

Сирийские военные освободили ряд городов от боевиков

Правительственная армия Сирии освободила населенные пункты Асаль-эль-Вард, Хош-эль-Араб и Тельфиту в горной местности Калямун в 60 километрах от Дамаска.

По данным новостной службы "Аль-Ватан", десятки боевиков сдались войскам, захвачены их склады с боеприпасами и взрывчаткой, оружейные мастерские и полевой лазарет.

Остатки формирований вооруженной оппозиции отступили к курортным городам Забадани и Блудан у восточной гряды Ливанских гор. Местные жители пытаются убедить мятежников сложить оружие.

Кроме того, на подступах к Дамаску в Восточной Гуте бои идут в предместье Млиха и у города-спутника Дума. Сирийские ВВС уничтожили командный центр противника в Айн-Терме.

Сирийские военнослужащие также сужают кольцо вокруг старинных кварталов Хомса. Боевики оказывают ожесточенное сопротивление, но, по словам губернатора Таляля аль-Баррази, "растет число тех, кто покидает позиции и сдается властям".

Читайте также: Трое журналистов погибли от рук боевиков в Сирии

А что вы думаете о последних новостях, ситуации и событиях в Сирии?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить