Похищенная в Таиланде россиянка найдена в невменяемом состоянии

Похищенная в Таиланде россиянка Яна Стрижеус может рассказать о произошедшем уже сегодня

Состояние здоровья россиянки Яны Стрижеус, похищенной неизвестными и найденной в одном из отелей Пхукета, не вызывает опасений. Сообщается, что 23-летняя женщина, которая вместе со своим другом Алексеем Слабинским пропала 7 марта, была найдена в комнате гостиницы в невменяемом состоянии. Окровавленную Яну с порезами на шее и руках нашла уборщица отеля, которая сразу вызвала администрацию гостиницы и полицию.

Также в номере гостиницы были обнаружены следы крови, пустые бутылки из-под алкоголя и небольшая сумма тайской валюты в рваных купюрах. О том, что с ней случилось, и где находится Слабинский, женщина не рассказала. Пока к ней никого не пускают, однако сегодня днем может состояться ее встреча со следователем и заместителем консула.

Читайте также: Пропавших в Таиланде россиян держат в заложниках

Напомним, несколько дней назад Стрижеус позвонила своей сестре во Владивосток и сообщила, что ее похитили и держат с завязанными глазами. До этого Алексей связывался со своими друзьями и просил одолжить 100 тысяч долларов в связи с тем, что у него возникли проблемы из-за сбитого на дороге человека.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить