Студенты мира: Обама должен ответить за гибель мирных людей

Студенты мира призывают осудить Барака Обаму

Студенты из 15-ти стран напоминают международному сообществу о жестоких последствиях деятельности 44-го американского президента Барака Обамы в видеоролике, опубликованном на канале YouTube.

Учащиеся вузов обращаются к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с призывом повлиять на осуществление суда над американским лидером за самовольное вторжение армии США на территорию других государств, развязывание военных конфликтов, невыполнение обещания закрыть тюрьму в Гуантанамо и многое другое.

Свое мнение высказали студенты из Франции, Италии, Черногории, Армении, Китая, России, Молдавии, Австрии, Бельгии, Мексики, Сербии, Венгрии, Чехии, Боснии и Герцеговины, Индонезии.

"Сколько я себя помню, в новостях всегда показывают американских солдат, вторгающихся то в одну, то в другую страну. Я спросила родителей, так было и раньше. Уже несколько поколений американцы вершат свою справедливость там, где они хотят и как хотят", - отметили участники видеообращения.

В своем видеоролике молодые люди напоминают, что Организация Объединенных Наций создавалась с целью пресечения диктаторских амбиций, и именно ООН должна выступить организатором суда над Обамой за гибель мирного населения в результате развязанных войн.

"Я хочу жить в безопасном мире, в котором чужой президент не может отдать приказ разбомбить мою страну просто потому, что ему что-то показалось", - такими словами завершается обращении студентов к ООН.Напомним, ранее в интернете появилось похожее видео, в котором российские студенты выступили с призывом остановить действия Барака Обамы и возглавляемой им страны. Отметим, что он набрал более 500 тысяч просмотров за несколько дней.

Ранее Правда.Ру писала, что на сайте Белого дома появилась интересная петиция. Ее инициаторы требуют признать действующего лидера страны Барака Обаму военным преступником и представить к международному судебному трибуналу в Гааге.

Составители обращения подчеркивают, что президент США виновен не только в преступлениях против простых американцев, но и против всей планеты.

"Одна из самых страшных тюрем в истории - Гуантанамо - продолжает функционировать. Ливия была разрушена в результате агрессии Обамы. В Сирии агенты Обамы обучают, финансируют и организовывают террористические группы, называя их "умеренной оппозицией", - указывается в документе, размещенном на сайте Белого дома.

Барака Обаму также обвиняют в нарушении права американцев на частную жизнь, что стало следствием скандала с прослушкой телефонных переговоров и доступом к переписке граждан США, доступ к которым имеет Агентство национальной безопасности этой страны.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить