Возмутительно, что геи протестуют в России, а не в США - эксперт

Эксперт: В США действуют очень жесткие законы против гомосексуалистов

В восьми американских штатах власти наложили запрет на "пропаганду гомосексуализма", а в Канзасе в разгар Сочинской Олимпиады и вовсе приняли закон, который дает право любому человеку не вступать во взаимоотношения с людьми, чьи представления о семье и браке расходятся с его убеждениями.

Президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский рассказал Pravda.Ru, как отреагируют на это американские борцы за права ЛГБТ-сообщества, типа Мадонны и прочих защитников? Будут ли проводить акции в поддержку геев?

"Думаю, что все эти кампании ЛГБТ имеют под собой явную политическую подоплеку. Хотя бы взять в сравнение с зимними Олимпийскими играми 2002 года, которые проходили в штате Юта. Этот штат как раз входит в число восьми штатов, где действуют очень жесткие законы против гомосексуалистов.

Закон в штате Юта еще более жесткий, чем российский закон по запрете пропаганды среди несовершеннолетних. Там ЛГБТ не протестовало. Никаких демонстраций, возмущений, заявлений и призывов к бойкоту закон он не вызвал. А у нас в России они протестуют, и это возмутительно.

Да, американская администрация и президент не поехали (на Олимпиаду в Сочи), но был вице-президент, много гостей приехали из Европы, в том числе, где отношения к ЛГБТ более либеральное.

Так что я вижу во всем этом политическую подоплеку, и надо это признать.

Я столкнулся с некоторым таким непониманием даже в России. Я являюсь постоянным блогером на "Эхо Москвы". И вчера мой блог был снят, поскольку я там критиковал российский ЛГБТ и другие группы за их позицию по отношению к сочинской Олимпиаде. В том числе, я возмутился блогом Шендеровича на "Эхо Москвы", его сравнением Сочи-2014 и Берлина-1936. Мой блог был снят по соображениям политической цензуры", — возмутился Лозанский.

Читайте также:

Павел Подлесный: Критика американцами наших законов — чистейшая политика

Общество ждет легализация педофилии?

Геи обиделись на Обаму за "маскировку"?

ЛГБТ-сообществу наступили на хвост

Более подробный материал по этой теме читайте на Pravda.Ru в ближайшее время.

Что нового на главной Pravda. Ru? Посмотри…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить