Оппозиция вновь захватила мэрию Киева

Здание горадминистрации Киева, освобожденное по условиям амнистии задержанных в ходе беспорядков на Украине, вновь захватили протестующие.

Помещение взяли активисты "Коалиции участников помаранчевой революции" (КУПР), которых, по их признанию, не касаются переговоры власти и лидеров оппозиции. Назвав себя патриотами, он добавил, что они захватили здание мэрии, поскольку власти отпустили далеко не всех манифестантов.

Впрочем, лидер КУПРа Сергей Мельниченко пообещал, что у сотрудников администрации появится возможность работать в здании.

Кроме сторонников Мельниченко, в захвате участвовали группировки "Черный комитет", "Социал-национальная ассамблея", "Патриот Украины", "Викинги" и "Нарния". В скором времени активисты партии "Свобода" попытались выдавить захватчиков из здания, однако отказались от своих планов и присоединились к захватчикам.

Ранее оппозиция признала, что МВД освободило всех задержанных манифестантов Евромайдана, тем самым выполнив еще одно требование майдановцев.

Читайте также: Зачем власть в Киеве сдала "Беркут"?

На Полтавщине протестующие расстреляли судью

Кличко ответит перед народом за немецкий орден

Напомним, президент Виктор Янукович согласился на теледебаты с главой оппозиционного УДАРа Виталием Кличко и не исключил возможности референдума, а еще раньше отправил в отставку правительство Николая Азарова. Верховная рада в свою очередь отменила законы от 16 января, по мнению оппозиции, ограничивающие конституционные свободы, и объявила амнистию, на условии сдачи административных задний по всей стране. Майдановцы отказались выполнять условия компромисса, впрочем согласившись сделать проезд для машин на улице Грушевского в столице Украины.

Что нового на главной Pravda. Ru? Посмотри…

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить