Икона стиля Зельда Каплан умерла на показе моды в Нью-Йорке

95-летняя модница умерла на дизайнерском показе

Престарелая светская львица Зельда Каплан скоропостижно скончалась, сидя в первом ряду на показе Джоанны Мастроянни, проходившем в рамках Недели моды в Нью-Йорке. 

Нью-йоркская неделя моды не раз уже попала в заголовки новостных агентств. Например, утром мир обсуждал дизайнера Марка Джейкобса (Marc Jacobs), которого обвинили в использовании на показе 15-летних моделей, пишет WDay.ru. А теперь в центре внимания оказался показ Джоанны Мастроянни. 

Читайте: Пропавший шоумен найден мертвым в московской квартире.

Икона стиля и активистка за права человека Зельда Каплан скончалась прямо во время шоу в Линкольн-центре. 95-летняя модница буквально сползла с кресла, когда на подиум вышли первые модели. Служба безопасности на руках вынесла женщину из зала, сообщает News.am. Позже сообщили о ее кончине. "Зельда Каплан скоропостижно скончалась сегодня в возрасте 95 лет в силу естественных причин. Она всегда была окружена друзьями и семьей. Нам очень тебя не хватает, мы всегда тебя будем любить", - сказали ее друзья. 

Также: Уитни Хьюстон: гимн вечной любви.

Зельда Каплан была известна своим неповторимым стилем и любовью к ночным вечеринкам. Многие 20-летние не могли с ней тягаться, отмечает proUA.com. В 2004 году про нее даже сняли документальный фильм "Her Name is Zelda", рассказывающий, как из обычной домохозяйки она превратилась в икону стиля. Бывшая учительница бальных танцев Зельда Каплан уехала в Африку, где подняла небольшую "женскую революцию" и рассказала всему миру о чудовищных проблемах африканок. 

"Многие молодые люди так боятся стать старыми. Я хотела бы, чтобы они знали, что для тех, кому 94 года, а они молоды в душе, старость - это здорово", - приводит Metro слова Каплан.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить