Экс-президент Туниса госпитализирован в состоянии комы

231342.jpegЗин эль-Абидин бен Али, спешно покинувший страну после начала массовых народных выступлений, госпитализирован в одну из больниц Саудовской Аравии.

Бывший президент перенес инсульт и сечас находится в коме, сообщает Русская служба новостей. Пока что врачи не дают никаких прогнозов относительно его здоровья, добавляет Свободная пресса.

Впервые информация о состоянии бен Али поступила от профессора Института Магриба при Университете Париж VIII Николя Бо со ссылкой на "достоверные источники в Тунисе", пишет КУРСИВъ. "Бывший президент страны Бен Али, находящийся в настоящее время в Саудовской Аравии, недавно перенес инсульт и был срочно доставлен в больницу города Джидда", - написал Николя Бо в своем блоге. 

Эту новость также подтвердили израильские источники, согласно которым бывший президент впал в кому еще во вторник 15 февраля.  В начале этой недели в СМИ появилась информация о том, что в кому впал и президент Египта Хосни Мубарак, однако сведения об этом до сих пор не подтверждены.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить