Старший брат Обамы баллотируется в губернаторы Кении

Брат Обамы начал политическую карьеру в Кении

Родной брат Барака Обамы начал политическую карьеру в Кении. Мужчина планирует  баллотироваться в губернаторы одного из кенийских округов на выборах 4 марта.  

54-летний Малик Обама, у которого с президентом США один отец, но разные матери, заявил в среду вечером, что достижения брата "вдохновляют и бросают ему вызов". Именно поэтому он решил начать политическую карьеру у себя на родине.  Об этом он сообщил в интервью изданию AFP в своем родном доме в Когело - деревне в западной Кении.     

Экономист по образованию, что он является подходящим кандидатом на пост, при помощи которого он сможет покончить с "замкнутым кругом бедности и безработицы, который тяжким бременем осел на плечах местных жителей".

"Я могу с уверенностью сказать, что из всех кандидатов у меня больше всего шансов. Одна моя фамилия является большим преимуществом. С его помощью я смогу привести этот край к процветанию", - говорит он.

Малик утверждает, что как политик идет своей дорогой, но не пытается откреститься от своего знаменитого имени, считая свои связи с Вашингтоном эффективным средством на пути к успеху. Среди его конкурентов фигурирует сын премьер-министра Кении Райла Одинга.

Страна, в которой основная политическая сила сосредоточена в руках двух партий, Оранжевой демократической и Национального альянса, Обама придерживается независимости.

Малик является старшим братом Барака Обамы и сыном Барка Обамы старшего - кенийского экономиста. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить