Актер Бочкин побывал в эпицентре тунисской революции

228683.jpegРоссийская культура неожиданным образом пересеклась с мировой политикой: известный актер Игорь Бочкин попал в самый эпицентр тунисского конфликта, пишет портал Театрал.

В составе съемочной группы питерской кинокомпании "Три икс Медиа групп", которая снимала в Тунисе художественный фильм "Репортаж судьбы", Бочкин видел тунисскую революцию вблизи. Киногруппа жила и работала вдали от охраняемых зон туристических отелей. По словам актера, их съемочную площадку забросали камнями и киношникам пришлось спрятаться в машине продюсера за бронированными стеклами, пишет Газета GZT.ru. Другой член съемочной бригады рассказал, что на них напали подростки 15-18 лет, "которые почувствовали вседозволенность".

Читайте: Тунисский режим пал. Кто следующий?

По словам Валерия Шарапова, пока переводчик пытался заболтать мародеров, режиссер распорядился быстро и без паники собрать оборудование и уехать. "Когда мы въехали в город, камни в нас кидали даже бабушки. Потому что мы были в арендованных машинах с синими госномерами. А все, что принадлежит государству, вызывает там сейчас ярость", - пояснил Шарапов.

Как сообщил Игорь Бочкин, члены съемочной команды вернувшиеся с рейсом "Трансаэро", попали на этот самолет, купив билеты самостоятельно, то есть их никто не эвакуировал из Туниса, охваченного беспорядками. "Сотрудники консульства нам прямо заявили, что никакой эвакуации нет. Их, мол, ничего не волнует",- рассказал "Комсомольской правде" актер.

Также: Россиянам вернут деньги за сорванный отдых в Тунисе.

При этом улетели не все. В неспокойной стране остались еще пять членов съемочной группы - это каскадеры, режиссер и директор фильма. Как они будут добираться до Москвы, пока неясно, ведь регулярные рейсы в Тунис отменены.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *