Один из лидеров Партии регионов умер от ранения в живот

На Украине скончался получивший тяжелейшее огнестрельное ранение в живот один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарёв.

Кушнарёв находился в больнице города Изюм Харьковской области в тяжелейшем состоянии после ранения в живот на охоте. Реанимационное оборудование показало отказ сердца, передаёт «Интерфакс». Таким образом, Кушнарёв, бывший одним из лидеров Партии регионов, скончался на 56-м году жизни.

Смерть одного из своих руководителей подтвердили соратники Кушнарёва по Партии регионов. Во время своей поездки в Донецк соболезнования семье покойного высказал и Виктор Ющенко.

Евгений Кушнарёв родился в Харькове 29 января 1951 года. Окончил Харьковский инженерно-строительный институт, работал на Харьковском заводе железобетонных конструкций, начал двигаться по партийной линии. В 1994 года Кушнарёв избран мэром Харькова. В 2000-2004 гг. был губернатором Харьковской области.

После «оранжевой революции» основал политическую партию «Новая демократия», которая осенью 2005 года объединилась с Партией регионов. В Верховной Раде этого созыва Кушнарёв был заместителем руководителя фракции «регионалом».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить