Интерпол предупреждает о возможных терактах в Европе

226783.jpegБюро Интерпола в Ираке получило информацию о возможных угрозах терактов в США и в Европе. Ячейкам "Аль-Каиды" уже отданы соответствующие приказы.

Как передают Аргументы Недели, представительница Интерпола сообщила, что организация уже проинформировала об этом 188 стран-членов организации. По данным иракских властей, "Аль-Каида" планирует совершить несколько терактов в США и Европе во время рождественских праздников. МВД Ирака отмечает, что такие признания сделали некоторые из 73 членов "Аль-Каиды", захваченных спецслужбами страны в ходе спецопераций в течение последних двух недель.

В ряде российских СМИ также появилась информация о готовящихся терактах, в частности, около ТЦ "Европейский". Правда, сообщает NewsInfo, она не имеет под собой никаких оснований. Глава управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков заявил: "Эта информация не соответствует действительности".

По данным PolitOnline, штаб ГУВД столицы, контролирующий ситуацию в городе 15 декабря сообщил, что помимо "работы по обеспечению безопасности, проводимой сотрудниками правоохранительных органов в поле" специальные службы проводят тщательный мониторинг и детальный анализ социальных сетей, блогосферы и форумов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить