После убийства посла США арестовали 50 человек в Ливии

После убийства посла США арестовали 50 человек

Власти Ливии арестовали 50 человек по подозрению в нападении на американское консульство в Бенгази, в результате которого погиб посол Крис Стивенс и еще несколько человек.

Как заявил спикер Нацконгресса Ливии Мохаммед аль-Мегариеф, среди участников нападения на консульство были иностранцы, которые прибыли из разных мест, в том числе из Мали и Алжира, пишет "Росбалт".

Читайте: Канада закрыла посольства в исламских странах.

По словам чиновника, нападение не было случайным всплеском агрессии, вызванным антиисламским фильмов. Следствие пришло к выводу, что атака на консульство планировалась заранее. Первые подозреваемые были арестованы еще 13 сентября.

Также: Создатель антиисламского фильма скрылся.

Появление в интернете фрагментов фильма-пародии на пророка Мухаммеда привело к нападению разгневанных мусульман на посольство США в Каире. Позже в Ливии и Тунисе были также атакованы американские диппредставительства. Как писала "Правда.Ру" ранее, в результате обстрела консульства в ливийском городе Бенгази был убит посол Кристофер Стивенс и сотрудник информационного департамента посольства, а также еще два американца, бывшие спецназовцы, добавляет "Газета.ру".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить