Теракт в Пакистане унес жизни 15 человек

Теракт в Пакистане унес жизни 15 человек

Как минимум 15 человек погибли и семь  получили ранения в результате взрыва на севере Пакистана. Пока ни одна из действующих в стране террористических организаций не взяла на себя ответственность за теракт.

Читайте: Два американских университета эвакуируют из-за сообщения о бомбе.

Взрывное устройство было заложено на дороге в округе Нижний Дир провинции Хайбер-Пахтунхва, пишет GeorgiaTimes. Пострадали пассажиры автобуса, который направлялся на рынок неподалеку от границы с Афганистаном. Трое из погибших - женщины, еще трое - дети.

В различных районах так называемой зоны племен Пакистана орудуют боевики движения "Техрик-и-талибан Пакистан", пишет "Азиатский репортер". Представитель местной администрации Махмуд Аслам сообщил, что в автобусе не было старейшин местных племен или командиров сил местных сил обороны и безопасности, которые обычно являются мишенями боевиков, отмечает "Московский Комсомолец".

Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических организаций не взяла на себя ответственность за теракт. Власти ведут расследование.

Также: Силовики уничтожили главаря кизлярской бандгруппы.

Совсем недавно, 10 сентября, на рынке в городе Парачинаре произошел еще один теракт, во время которого погибло 14 человек и не менее 45 получили ранения, напоминает Metro Russia.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить