Баффет прошел курс лечения от рака

Уоррен Баффет победил рак

Легендарный американский финансист и один из самых богатых людей мира Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака.

Читайте: Билл Гейтс 10 лет страдает от неизлечимой болезни.

Еще в апреле 81-летний миллиардер сообщил о том, что у него диагностирован рак простаты в начальной стадии, напоминают "Ведомости". "Я хочу, чтобы вы знали, что у меня нашли рак простаты первой степени. Хорошие новости - в том, что он не представляет угрозы для жизни. Я получил результаты обследования в среду, в четверг меня осмотрели полностью, нигде больше очагов заболевания не найдено, - написал Уоррен Баффетт в письме к холдингу Berkshire Hathaway, руководителем которого он является.

Даже во время болезни его самочувствие было хорошим. "Это великий день для меня. Сегодня у меня был 44-й и последний сеанс лучевой терапии", - заявил Баффет. 

Также: Знаменитый американский богач болен раком.

Баффетт считается одним из самых богатых людей мира. По состоянию на 2010 год, как сообщает "Полит.ру", его состояние оценивалось в 47 миллиардов долларов. Berkshire занимается инвестициями и страхованием и контролирует более 70 активов в различных секторах с общим числом рабочих мест в 270 тысяч.

Как писала "Правда.Ру" ранее,  создатель компании Microsoft и собственного благотворительного фонда Билл Гейтс вот уже больше 10 лет страдает от болезни Паркинсона.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить