Спасатели со всего мира съедутся в Подмосковье

В России впервые пройдет международный форум спасателей, в котором примут участие представители 57 стран мира. Об этом сегодня сообщил глава Департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников.

По словам чиновника, мероприятие состоится 1 или 2 октября подмосковном Ногинске. "Проведение такого форума в международном формате - давний назревший вопрос в практике пожарных и спасателей разных стран мира. Он соберет профессионалов пожарно-спасательного дела, они обменяются мнениями, опытом и выработают планы на будущее. Речь, в первую очередь, идет о более активном сотрудничестве. То, что он проводится в России, это не случайно. Нынешний год - это год 20-летия МЧС, и девиз форума - "20 лет МЧС России - путь становления и достижений", - отметил Бражников.

Зрелищной частью форума обещают стать учения на полигоне 179-го Спасательного центра в Ногинске. "На учениях будут продемонстрированы возможности российского МЧС, а также российские технологии по преодолению последствий различных чрезвычайных ситуаций", - уточнил руководитель департамента.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить