Лорды поддержали монобраки в Англии

Британские лорды поддержали однополые браки

Верхняя палата лордов Великобритании поддержала законопроект об однополых браках, который не получил резолюцию в прошлом месяце. Ситуация кардинально изменилась благодаря формированию коалиции партии Либеральных демократов и оппозиционных лейбористов, которые сумели задавить большинством своих голосов малочисленных консерваторов.

После одобрения закона Нижней палатой, которое, по сути, станет формальностью, все однополые пары смогут сочетаться браком, как на гражданских, так и на религиозных церемониях, и претендовать на льготы, предоставляемые супругам традиционной ориентации.

Читайте также: Мамы и Папы выходят из моды

Большинство политиков, выступивших против нововведения, уверены, что однополые браки подрывают традиционные ценности, а сторонники, напротив, выступают за абсолютное равенство между гетеросексуалами и представителями меньшинств.

Эксперты, проанализировавшие социально-психологический настрой граждан, отметили, что жители Соединенного Королевства, недовольные диктуемой политикой не исключают возможности переезда на территории Шотландии или Северной Ирландии, где действует иное законодательство.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить