Джон Керри не угрожал России - госдеп

Госдеп: Cлова Джона Керри не были угрозой России

В госдепе прокомментировали слова госсекретаря Джона Керри о том, что "терпение США не бесконечно" в отношении конфликта в Сирии.

Официальный представитель Госдепа Джон Кирби пояснил слова госсекретаря Джона Керрио конфликте в Сирии и судьбе Башара Асада. Керри не угрожал России, подчеркнул Кирби, он лишь выражал свое расстройство.

Как напоминает Вести.ру, слова Джона Керри о том, что "терпение США не бесконечно", прозвучали во время брифинга с журналистами. Журналисты отметили, что ситуация в Сирии не меняется уже в течение нескольких месяцев, и поинтересовались, когда же у Америки закончится терпение. 

Керри в ответ заявил, что терпение США в сирийском вопросе "заканчивается, и Россия должна это понимать". Журналисты предупредили, что слова Керри окажутся пустой угрозой, если в политике США ничего не изменится, передает РИА Новости.

Стоит добавить, что "Совет по международным отношениям" недавно подсчитал - сколько же бомб сбросили США на иностранные государства за один 2015 год. Результат оказался поразительным - "мирная сверхдержава" обрушила на Пакистан, Сирию, Ирак, Сомали и Йемен с Афганистаном аж 23 144 бомбы!

"Несмотря на 947 американских бомб, упавших в 2015 года на Афганистан, сегодня талибы контролируют наибольшую часть территории этой страны за все время войны, начиная с 2001 года. Америка вступает в 16-й год своего участия в войне, несмотря на несколько обещаний президента Барака Обамы вывести войска из Афганистана",- напоминает Pravda.ru.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *