В Пакистане прогремел взрыв, десятки людей погибли

Теракт на пакистанском рынке унес 26 жизней

В результате взрыва заминированного автомобиля в Пакистане погибли 26 человек, в том числе трое детей. Пострадали до 60 человек, сообщает Reuters.

Теракт произошел в племенной области Хайбер в северо-западной части страны неподалеку от границы с Афганистаном, передают "Известия". Бомба взорвалась в грузовике, припаркованном на автобусной остановке близ базара в селении Ланди Котал. Были разрушены шесть магазинов, еще несколько получили повреждения. По меньшей мере восемь автомобилей также были взорваны.

Кроме того, взрывная волна повредила баллон с газом в пекарне, располагавшейся неподалеку. В результате в пекарне также произошел взрыв. Большинство погибших и раненых являются торговцами.

Читайте также: Смертник взорвал на рынке в Пакистане мощную бомбу

"К нам прибыли более 12 тел", — приводит слова врача местной больницы Ирфана Ахмеда Hindustan Times. Врач отметил, что в числе жертв есть дети в возрасте 9 и 10 лет.

Отвественность за теракт пока не взяла на себя ни одна группировка, однако этот регион нередко становится мишенью мусульманских радикалов. За последние пять лет атаки террористов в Пакистане унесли свыше 5 тыс. человеческих жизней.

Читайте также: В Пакистане расстреляли пассажиров автобуса

Представитель местной администрации Аршад Хан заявил, что теракт, вероятно, был направлен против проправительственного племени Заха Хель, которое проживает в округе, добавляет МТРК "Мир".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить