Тимошенко обвинила Януковича в дезертирстве

Юлия Тимошенко выступила с обвинениями в адрес лидера Партии регионов Виктора Януковича. В частности, премьер "инкриминировала" Януковичу дезертирство, о чем заявила в прямом эфире телеканала ICTV.

Читайте также: Киевские тайны: парламент остался без коалиции?

По словам Тимошенко, "никакой переговорный процесс между ключевыми политическими силами не идет - все пошли на выборы", а дезертирством премьер назвала решение Партии регионов и ее лидера Виктора Януковича выйти из переговорного процесса относительно объединения и внесения изменений в Конституцию.

"Но у этого дезертирства есть позитив - я четко распрощалась с иллюзией, что кто-то может стать около меня. Ни один, ни другой Виктор. Я просто знаю, что не на кого полагаться, кроме себя", - сказала премьер. Тимошенко также отметила, что поправки к Конституции, предложенные ее политической силой, остановили бы хаос в украинской системе власти. При этом она выразила уверенность в том, что для Украины лучшей была бы парламентская республика, "но страна пока не готова избирать президента в парламенте".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить