В Японии прошел рыбный дождь

Японская погода хотя и не такая непредсказуемая, как российская, однако тоже может преподнести неожиданный сюрприз. Страну накрыли весьма необычные осадки - из рыб, лягушек и головастиков.

Читайте также: В Бангладеше поженили лягушек

По сообщениям местных газет, жительница города Мийоси префектуры Хиросима обнаружила в понедельник на стоянке у собственного дома упавших с неба головастиков и лягушку. На небольшом участке земли женщина насчитала 13 головастиков размером от трех до пяти сантиметров и одну лягушку.

В 150 метрах от квартала, где были обнаружены головастики, протекает река. Это натолкнуло метеорологов на мысль о том, что столь необычные "осадки" могли бы быть вызваны смерчем или ураганом. Однако, по сведениям метеорологического управления префектуры, подобных погодных явлений в этом районе не наблюдалось.

На прошлой неделе жители нескольких городов японской префектуры Исикава уже сталкивались с подобным явлением. Так, в прошлый вторник жители одного из кварталов города Наканотомати обнаружили утром разбросанных по земле и крылечкам небольших рыбокк размером не более трех сантиметров.

Ранее, 4 июня, около 100 головастиков упало на землю около здания мэрии в городке Нанао в той же префектуре Исикава. По утверждению сотрудника мэрии, головастиков можно было найти на земле и на лобовых стеклах машин. В субботу в городке Хакусан тоже выпал дождь из головастиков, на одной из автостоянок их насчитали более 30 штук.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить