Российские и американские спецслужбы изъяли 2 тонны героина в Афганистане

Большая партия героина изъята в Афганистане

Более 2 тонн героина изъято в Афганистане в ходе совместной спецоперации российских и американских спецслужб. О результатах операции сегодня на пресс-конференции сообщил глава Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, пишут "Известия".

Напомним, что в апреле глава ФСКН России сообщил журналистам, что российские, американские и афганские спецслужбы проводят в Афганистане масштабную спецоперацию по ликвидации наркокартелей, передают "Московские новости".

Читайте также: Афганистан держит лидерство по производству героина

Ранее две совместные российско-американские операции под кодовыми названиями "Осьминог" и "Азиатский человек", проведенные в Афганистане для борьбы с наркотрафиком помогли ликвидировать канал поставки героина, сообщал "Росбалт".

Афганистан остается доминирующим поставщиком героина в мире. Почти 95 процентов афганского опиума выращено в южных провинциях страны. Из мест производства героин распределяется по трем направлениям - во-первых, в приграничные с Ираном провинции, во-вторых, в восточные и северные районы Афганистана, в-третьих, к границам Пакистана.

Читайте также: Рекордную партию героина изъяли в Петербурге

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить