В Севастополе рассказали о позоре украинских ВМС

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло прокомментировал увольнение главкома украинских военно-морских сил Сергея Гайдука.

Петр Порошенко объяснил увольнение недостатками службы и низким авторитетом главнокомандующего. А Сергей Меняйло напомнил о поведении командиров украинской армии и флота в Крыму в 2014 году.

"О каком авторитете может идти речь, если после референдума командующий Черноморским флотом Александр Витко прибыл в штаб ВМС Украины, чтобы встретиться со своим коллегой, и его там не нашёл? Был только пустой кабинет, а через два часа обнаружили командующего в подсобке, переодетого в халат рабочего", — цитирует губернатора РИА Новости.

"Фактически все эти "дутые герои" бросили личный состав на произвол судьбы. Думали лишь о том, как унести ноги, а потом на украинском телевидении рассказывали, как они, запутывая следы и отстреливаясь, героически покидали Крым. Хотя ни для кого не секрет, что всех украинских военных, кто пожелал покинуть территорию полуострова, отпустили без каких-либо вопросов и проблем", — сказал Сергей Меняйло.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *