За поимку Обамы и Буша-младшего назначена награда

Лорд-мусульманин назначил награду за голову Обамы

Член палаты лордов Великобритании Назир Ахмед отстранен от обязанностей из-за обещаний награды за поимку Барака Обамы и его предшественника Буша-младшего. Сам политик крайне удивился, узнав, что его отстранили от членства в партии.

Назир Ахмед недоволен тем, что американцы устроили охоту на лидера группировки "Лашкар-э-Тайба" (Легион правоверных) Хафиза Мухаммада Саида. Британский политик предложил заплатить 10 миллионов фунтов (16 миллионов долларов) тому, кто поймает Барака Обаму и Джорджа Буша-младшего, сообщает НТВ со ссылкой на пакистанскую газету Express Tribune.

Аристократ озвучил свое предложение на приеме, который проводился в пакистанском Харипуре в его честь. "Если США могут обещать 10 миллионов долларов за поимку Хафиза Саида, то я могу назначить награду в 10 миллионов фунтов за президента Обаму и его предшественника, Джорджа Буша-младшего", — заявил он.

Читайте также: Телохранители опозорили Обаму в Колумбии

Таким образом выходец из Пакистана, ставший первым мусульманином, получившим титул британского пэра, выразил свое возмущение охотой на лидера экстремистской группировки Хафиза Мухаммеда Саида, которую начали американские власти.

Нази Ахмеда уже отстранили от членства в партии лейбористов. Партия потребовала разбирательств по поводу публикации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *