В ходе военных действий в Афганистане уничтожены не менее 32 талибов

Десятки талибов уничтожены в боях в Афганистане

В ходе боев в Кабуле и трех провинциях Афганистана уничтожены не менее 32 талибов, один взят в плен. Жертвами нападения мятежников стали трое афганских военнослужащих, около 10 получили ранения.

Сейчас бои между правительственными силами и боевиками-талибами прекратились. Об этом заявили сегодня представители властей Афганистана. Силы безопасности страны вновь установили контроль над кабульскими районами Ширпур и Дуралман - последними, где еще продолжались столкновения.

"Бои во всех районах Кабула завершены и никаких столкновений больше нет", - заявил представитель МВД страны.

Он добавил, что детали вооруженного столкновения будут обнародованы позже.

Напомним, что боевики-талибы совершили серию нападений в Кабуле и еще нескольких провинциях Афганистана в воскресенье. Тем самым они положили начало масштабному "весеннему наступлению", к которому готовились несколько месяцев. Сегодня утром бои правительственных сил безопасности с боевиками движения "Талибан" возобновились.

Наиболее активные боевые действия продолжались в дипломатическом квартале столицы Афганистана, который в воскресенье стал центром атак талибов. По словам очевидцев, вертолеты НАТО наносили удары по позициям боевиков в районах посольств США, Великобритании, Германии и штаба войск НАТО в Афганистане.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить