Охранников Обамы уличили в "аморалке"

Телохранители Обамы опозорились в Колумбии

Сотрудники охраны президента США Барака Обамы отличились неподобающим поведением в Колумбии. По данным местной полиции, телохранители приводили в номера отеля девушек легкого поведения.

11 агентов Секретной службы США были высланы из Колумбии, куда они прибыли вместе с Обамой, сопровождая его в поездке на Саммит Америк в городе Картахена, передает BaltInfo. Все подробности инцидента держатся в строгом секрете, но как стало известно, этот скандал не поставил под угрозу безопасность президента, который, несмотря на недопустимое поведение агентов, полностью доверяет своей охране, добавляют "Новости Америки".

Полиция в Картахене ранее сообщила, что сотрудники Секретной службы США привели в свою гостиницу местных проституток. По свидетельству очевидцев, одна из них утром подняла шум, утверждая, что ей не заплатили за работу. Кроме того, официанты отеля рассказали, что американцы, прибывшие туда неделю назад, все эти дни сильно пьянствовали, сообщают "Актуальные комментарии".

Читайте также: Обаме "шьют" многомиллионные траты

Между тем, отмечает "Голос Америки", один из лидеров республиканцев в Палате представителей заявил, что, по его мнению, инцидент в Колумбии не является единичным случаем. Конгрессмен из Калифорнии Даррел Исса заявил: "Подобные вещи не случаются внезапно, если они не происходили раньше", — заявил конгрессмен из Калифорнии Даррел Исса. Особое беспокойство, подчеркнул он, вызывает то, что агенты, допускающие нарушения, могут стать объектом шантажа, что может негативно сказаться на безопасности президента и других лиц, которые находятся под охраной Секретной службы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить