В Грузии оппозиция объявила всеобщую мобилизацию

В Грузии активисты оппозиции со среды, 22 апреля, объявляют всеобщую мобилизацию населения для участия в акциях протеста в Тбилиси. Об этом заявил один из лидеров организации "Национальный форум" Ираклий Мелашвили, выступая на митинге перед парламентом.

По его словам, оппозиция хочет охватить митингами всю страну, чтобы "показать Саакашвили, что не только столица желает его ухода с поста президента, но что вся Грузия желает этого". Сегодня в Тбилиси в офисах и представительствах оппозиционных партий и объединений началось создание общественных комитетов, в которых все желающие смогут пройти регистрацию.

"Эти комитеты открываются для того, чтобы наши акции приняли еще более организованный характер", - подчеркнул представитель "Национального форума". А 21 апреля лидеры оппозиции направятся в регионы страны, чтобы организовать приезд местных жителей в Тбилиси.

Читайте по теме: Грузинская оппозиция готовит Саакашвили "неприятную неожиданность"

Не намерены оппозиционеры прекращать акции протеста и в дни великого праздника Пасхи, однако "они будут носить более скромный характер". Напомним, что 14 оппозиционных партий Грузии начали акции протеста в Тбилиси 9 апреля, требуя отставки президента. В настоящее время оппозиция пикетирует в Тбилиси парламент, резиденцию президента в Авлабари, здания Общественного ТВ Грузии и канцелярии правительства. Ранее лидер оппозиционной партии "За единую Грузию" Эка Беселия заявил, что президента теперь будут ждать новые сюрпризы каждый день.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *