Нуланд озвучила потери украинской армии на Донбассе

Помощник секретаря госдепартамента США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Украина должна освободиться от "нечестивого союза грязных денег и грязной политики", чтобы снова не стать "вассальным государством". Об этом она сказала во время слушаний в комитете Сената США на тему "Украинские реформы — два года после революции на Майдане и российского вторжения".

"В последние недели мы наблюдаем всплеск нарушения режима прекращения огня, погибли 68 украинских военнослужащих и ранено 317", — сказала она законодателям на слушаниях, сообщает washingtontimes. com.

Кроме этого Виктория Нуланд озвучила информацию американской разведки о количестве погибших на Донбассе кадровых военнослужащих РФ. По ее словам, речь идет о 400-500 убитых российских солдат.

При этом помощник главы Госдепартамента уточнила, что это не официальная информация, а оценка разведки.

По ее словам, поддержка США и международным сообществом Украины зависит от "настроя ее лидеров поставить украинский народ и страну на первое место",

Нуланд заявила, что реформаторы в Украине должны восстановить консенсус в руководящей команде и консенсус вокруг программы реформ МВФ и соответствующей программы ЕС в принятии мер по очистке от коррупции, восстановлению правосудия и либерализации экономики.

Нуланд также указала на некоторые признаки прогресса, отмечая, что курс украинской валюты стабилизировался в течение последних шести месяцев и, что экономика пошла в рост.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить