Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Майдановцы заблокировали здание телеканала "Интер"

Майдановцы заблокировали здание телеканала "Интер"

Отряды самообороны Майдана, заблокировавшие здание телеканала "Интер", потребовали смены его руководства и извинений перед народом.

Один из членов "майдановской сотни" на своей страничке в Facebook написал, что акция была организована из-за того, что "Интер" - российский канал, и что именно из-за таких каналов идет война в Крыму. Правда, о какой войне идет речь - военных действий в автономии не было и нет - "сотник" не уточнил.

Читайте также: Украинские телеканалы в Крыму больше не ловятся

Майдановцы, собравшиеся у здания, заявили, что не намерены штурмовать телеканал, и акция носит мирный характер. Требования митингующие предъявили следующие: запрет на показ телесериалов и кинолент российского производства, публичные извинения украинцам от лица руководства канала и его, руководства, смена. Майдановцев возмутило то, что два дня назад по "Интеру" шел сериал, восхваляющий российскую армию, тогда как каналы, по их мнению, должны поднимать дух украинских вооруженных сил.

На данный момент акция прекращена - руководство телеканала так и не вышло к участникам акции, а внутрь майдановцев не пустила охрана, закрывшая двери.

фото: АР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить