"Шпигель": Угроза ядерной атаки выше, чем во времена "холодной войны"

Украинский кризис резко обострил отношения между Россией и Западом. Войска НАТО все больше базируются на европейских территориях, а это значит, что угроза ядерной атаки выше, чем во времена "холодной войны", пишут немецкие СМИ.

25 января 1995 года норвежские и американские исследователи выпустили ракету в небо северо-западной Норвегии для изучения северного сияния. Они и представить не могли, что их научный эксперимент будет перенят в качестве идеи для самых устрашающих возможностей обороны ведущих мировых держав.

Конфронтация между Западом и Россией негативно сказывается на вопросах в сфере сотрудничества крупнейших стран мира по ядерной безопасности.

Вместо этого  Россия и Соединенные Штаты вкладывают огромные суммы денег, чтобы модернизировать свои ядерные арсеналы, а представители  НАТО недавно объявили, что намереваются переосмыслить свою ядерную стратегию.

Экс-министр обороны Великобритании Дес Браун, мнение которого узнало немецкое издание, заявил, что никто из военных различных стран пока не обучен тому, как бороться с ядерной угрозой, и один из таких инцидентов, который может произойти на почве геополитической напряженности, может привести к краху всей цивилизации

Читайте больше в оригинале материала.

Читайте также:

Военные ветераны США: Америка проиграет ядерную войну России и Китаю

Вооружаться будем без гонки, но активно

Пол Салливан: США проиграли России в Египте

Тимоти Бэнкрофт-Хинчи: В чем заключается обман западной цивилизации

Роберт Пэрри: Ложь американской прессы об Украине может привести к ядерной войне

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить