Участники саммита АТЭС приняли итоговую декларацию

Лидеры стран Азиатско-тихоокеанского сотрудничества (АТЭС) приняли решение продолжать стимулировать экономику до тех пор, пока она окончательно не восстановится. Об этом говорится в декларации, принятой сегодня по итогам саммита АТЭС.

В документе отмечается, что принятые ранее меры создали основу для экономического оздоровления, но она пока не базируется на достаточно прочном фундаменте.

В заявлении также подчеркивается необходимость противодействия протекционизму, укрепления экономического и технического сотрудничества, борьбы с коррупцией. В 2011 году саммит АТЭС состоится в в США.

Читайте также: Обама едва не остался без рубахи

Сегодня в Сингапуре состоится встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы. Ожидается, что лидеры РФ и США обсудят ход подготовки нового договора о СНВ, а также проблемы, связанные с иранской ядерной программой.

На форуме АТЭС принимают участие представители России, Австралии, Брунея, Индонезии, Вьетнама, Китая, Канады, Малайзии, Мексики, Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинеи, Перу, Республики Корея, Сингапура, США, Гонконга, Таиланда, Филиппин, Чили, Японии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить