США грозят России кибервойной, каков будет ответ?

ЦРУ объявило России кибервойну. Что дальше?

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) готовит против России масштабную кибератаку, которая должна стать ответом на якобы причастность Москвы к попыткам хакеров повлиять на ход предвыборной гонки в США. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленный источник в разведке.

 Целью атаки станет российское руководство, в первую очередь — президент Владимир Путин.

NBC также цитирует заявление вице-президента США Джозефа Байдена относительно ответных мер на вмешательство России в дела Штатов: "У нас есть мощности, чтобы сделать это. Пропорциональный ответ произойдет в момент, когда будет наиболее эффективен".

Источник телеканала отметил, что ЦРУ уже "выбирает цели и осуществлять другую подготовку". Якобы в распоряжении американской разведки могут оказаться секретные документы, компрометирующие власти РФ.

 Несколько позже руководство сайта WikiLeaks прокомментировало возможность кибератаки на Россию. На странице организации в Twitter отмечается, что информация NBC сильно похожа на фейк. Сомнительно, что некий "высокопоставленный источник в разведке" вот так просто слил телеканалу секретные сведения.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал возможность кибератаки так: "Это уже на грани хамства".

Он подчеркнул, что Москва "очевидно будет" реагировать на такие действия

Читайте также:

Рассекречено ЦРУ: США причастны к переворотам по всему миру

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить