США нанесли удар по дому мирного беженца из Афганистана

Минувшей ночью беспилотный летательный аппарат ВВС США нанес ракетный удар по дому на северо-западе Пакистана. По словам представителей местных спецслужб, две ракеты были выпущены по предполагаемому укрытию боевиков в Северном Вазиристане - дому, который принадлежал беженцу из Афганистана.

В результате обстрела, по данным представителей пакистанских властей, погибли не менее четырех человек, а еще шестеро получили ранения. Представители пакистанских спецслужб сделали предположения относительно того, кто мог быть мишенью для этой атаки американцев.

По их словам, наиболее вероятно, что целью обстрела были боевики из группы одного из старейших лидеров афганских талибов Джалалуддина Хаккани, действующие в Северном Вазиристане. Хаккани входил в состав правительства афганского радикального движения "Талибан", отстраненного от власти в результате военной операции США и НАТО в 2001 году.

Отметим, что американские ВВС регулярно наносят ракетные удары по приграничным с Афганистаном районам Пакистана, где, по данным разведки, могут укрываться талибы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить