Россияне в Египте могут вызвать экстренную помощь по телефону "горячей линии"

"Горячую линию" для русских туристов организовали в Египте

В связи с введением режима чрезвычайного положения в Египте российское консульство в Каире открыло круглосуточную "горячую линию" куда могут обратиться российские граждане если существует угроза для жизни, безопасности и здоровья. По номеру +2 0128 009 50 99 сотрудники посольства смогут оказать экстренную помощь.

Кроме того, телефон для тех у кого возникли проблемы с возвращением денег за турпутевки в Египет открыл и Роспотребнадзор: +7 800 100 00 04. В ведомстве сообщают, что если турист, купивший путевку, захочет ее вернуть, туроператор обязан возвратить ему полную стоимость, а для уже находящийся в поездке, но решивших ее прервать, будет возвращена часть денежных средств, пропорциональная стоимости не оказанных ему услуг.

Также в Роспотребнадзоре напомнили о праве туриста на эвакуацию из страны временного пребывания (в том числе оплату услуг по перевозке и размещению), осуществляемую объединением туроператоров в сфере выездного туризма, который предусмотрен федеральным законом об основах туристской деятельности в России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить