Количество жертв в Египте превысило 400 человек

В Египте погибли уже более 400 человек, среди пострадавших - журналисты из РФ

По последним данным, количество жертв столкновений египетских силовиков и сторонников свергнутого президента Мурси достигло уже 421 человека минимум, сообщает NBC News.

Читайте также: Египет балансирует на грани большой крови

Количество раненых оценивается более чем в 3 тысячи человек. Данные о погибших и раненых подтверждены Минздравом Египта в четверг утром. Среди жертв — не менее 43 сотрудников полиции.

Guardian, который продолжает вести прямую текстовую трансляцию событий из Египта, сообщает о нескольких разрушенных церквях, которые исламисты поджигали в качестве расплаты за действия армии.

Временный премьер-министр страны Хазем Аль-Баблауи вечером в среду выступил по телевидению, заявив, что для Египта настал "непростой день" и что у правительства нет никакого иного выхода, кроме как подавлять восстание и вытаскивать страну из анархии.

Восстание в Египте достигло масштабов всей страны, включая города-курорты, поэтому туристов просят по возможности не покидать отели. В Каире была ограблена съемочная группа канала "Россия 24", которая передвигалась по городу на машине. Кроме того, у власти конфискуют у прибывающих в столицу журналистов их оборудование.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить