Запад задумал взять Россию в кольцо - Экс-сотрудник госдепа

Запад задумал взять Россию в кольцо - экс-сотрудник госдепа

 

Бывший сотрудник госдепа США, американский журналист и писатель Уильям Блум сказал в интервью, что США и Североатлантический альянс вынашивают планы по окружению России со всех сторон, передают РИА Новости. 

По его словам для оправдания таких действий Пентагон и натовцы пытаются внушить мировому сообществу, что Москва — главная мировая угроза. 

Блум заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что Соединенные Штаты хотят заставить мир поверить в то, что от России исходит угроза, но это всего лишь пропаганда. Тогда как настоящая угроза исходит от самих США и НАТО, считает экс-сотрудник госдепа. 

Блум отметил, что Вашингтон тут же бы затеял войну, размести Россия военную технику в Мексике или в Канаде, теперь же рассчитывает на безответную реакцию Москвы. 

О планах Вашингтона разместить тяжелое вооружение, в том числе танков и боевых машин пехоты в Восточной Европе в качестве шага "по сдерживанию возможной российской агрессии в Европе" накануне сообщила газета New York Times. Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес пояснил, что планируется разместить только тяжелые вооружения. 

Координатор управления генеральных инспекторов минобороны России генерал армии Юрий Якубов заявил, что РФ даст адекватный ответ.

Как писала Правда. Ру, США готовятся к тому, чтобы разместить свое тяжелое вооружение на территории европейских стран и в Прибалтике, чтобы "отразить агрессию России". По информации источников в Пентагоне, с такой инициативой выступило американское военное ведомство.

Читайте также:

Обама ввергает США в пучину хаоса

Контроля за наращиванием ядерного вооружения в мире нет — специалист

Польша готова разместить у себя американское тяжелое вооружение

Министр обороны Литвы: размещение военнослужащих и техники НАТО в стране — политика Вильнюса в сфере обороны

США готовятся к войне с Россией, стягивая свои танковые войска в Европу

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить