Финский суд оставил Антона Салонена с отцом

Суд финского города Вааса сегодня принял очередное решение по делу россиянки Риммы Салонен и ее маленького сына Антона Салонена. Все требования матери вернуть ей сына или хотя бы дать возможность видеться с ним были отвергнуты. "Это решение страшно и ужасно, но мы будем бороться дальше", - сообщил "Росбалту" представитель истицы Йохан Бекаман.

Читайте: На русских детей объявлена охота? 

Впрочем, несмотря на то, что единственным опекуном 9-летнего Антона по-прежнему остается его отец, гражданин Финляндии Пааво Салонен, с которым мальчик проживает постоянно, вынесенное сегодня решение оказалось мягче, чем предыдущие. Так, матери разрешено видеться с ребенком чаще, чем раньше - она может проводить с сыном четыре часа еженедельно, два раза в месяц как раньше, отмечают "Вести.ру" . Непременным условием остается присутствие на этих встречах соцработников. Это уже 22-й вердикт суда по резонансному делу об опекунстве маленького Антона, сообщают "Известия".

Также: В США в подвале сгорел заживо приемный ребенок из России.

Напомним: в 2008 году без согласия отца Римма Салонен увезла сына в Россию. Годом позже, в мае 2009 года, Пааво Салонен вычислил местонахождение экс-супруги и без ее согласия нелегально вывез сына в Финляндию. Участие в этой истории сотрудника петербургского Генконсульства Финляндии стало поводом для ноты МИД России в адрес внешнеполитического ведомства Финляндии. Осенью 2009-го россиянка была приговорена судом города Тампере к условному лишению свободы за похищение собственного ребенка.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить