В Греции проводится 24-часовая забастовка

Очередная массовая забастовка проходит в Греции

Очередная массовая забастовка проходит в Греции. greeceВ Греции проходит очередная всеобщая забастовка против жестких мер экономии, сообщает РИА Новости. Перед парламентом в Афинах собралось более десяти тысяч демонстрантов, которые недовольны политикой правительства. Манифестанты скандировали лозунги, призывающие к отказу от бюджетных сокращений. Как передает "Би-би-си", афинская полиция не позволила демонстрантам взять в кольцо здание парламента. Именно так участники акции намеревались преградить депутатам дорогу к парламенту.

Читайте: Возмущенные греки вышли на 24-часовую забастовку

В среду в Греции не работают больницы и школы, железнодорожный транспорт также приостановит свою работу. В 24-часовой забастовке принимают участие сотни тысяч человек.

"Росбалт" напоминает, что в конце мая в Греции уже была волна протестов и забастовок, связанных с программой приватизации государственных активов, одобренной правительством.

Читайте также: Сотни демонстрантов задержаны на Мальдивах

Ранее сообщалось, что протесты проходят на фоне усилившихся в последние недели слухов о том, что Греции придется прибегнуть к реструктуризации 330-миллиардного долга или объявить дефолт. Европейские и греческие официальные лица эти слухи опровергают.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить